Овечкин стал обладателем Приза Марка Мессье
Фото: Gerry Angus/Icon Sportswire via
39-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал обладателем награды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — Приза Марка Мессье, который вручается игроку, проявившему наилучшие лидерские качества на льду и за его пределами, и который играет ведущую роль в развитии хоккея в своём сообществе. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ.
Овечкин впервые получил эту награду.
В прошедшем сезоне Овечкин стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов, побив исторический рекорд Уэйна Гретцки. На счету канадца 894 шайбы. У россиянина — 897.
Всего Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате НХЛ-2024/25 в составе «Кэпиталс» 65 встреч, в которых забросил 44 шайбы и сделал 29 результативных передач.
В Кубке Стэнли-2025 «Вашингтон» завершил выступление во втором раунде, уступив в серии «Каролине Харрикейнс» (1-4).
Читайте также: