«Оттава Сенаторз» одержал вторую победу в НХЛ

Канадцы дома обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Оттава Сенаторз» на домашней арене «Канадиен Тайр-центр» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

На восьмой минуте счёт в матче открыл российский нападающий «Оттавы» Владимир Тарасенко.

В начале второго периода (21-я минута) форвард «Тампы» Энтони Чирелли забросил ответную шайбу.

Брэди Ткачук (29’) вывел хозяев вперёд, после чего Таннер Жанно (33’) вновь установил ничейный счёт. В концовке игрового отрезка хозяева вновь вышли вперёд Мэтью Жозеф забил с передачи Владимира Тарасенко.

В заключительном отрезке две шайбы забили хоккеисты «Тампы» Брэди Ткачук (52’) и Тим Штюцле (57’).

«Оттава Сенаторз» одержала вторую победу и с четырьмя баллами занимает четвёртую строчку в Восточной конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» с двумя очками на 13-й строчке Востока.