Хоккей

Основной конкурент «Барыса» в КХЛ объявил о назначении нового тренера

Попечительский совет хабаровского «Амура» утвердил тренера по развитию Александра Гальченюка на должность главного тренера команды.

Гальченюку 57 лет. Во время игровой карьеры выступал за сборные СССР, Беларуси и России. На клубном уровне играл за команды из США, Италии, Швейцарии, Германии, России и Беларуси.

Работал помощником главного тренера в клубе «Сарния Стинг» хоккейной лиги Онтарио, занимался индивидуальной подготовкой игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В «Амуре» работал с декабря 2024 года.

За российский клуб выступает его сын Алекс Гальченюк.

«Амур» в сезоне-2024/2025 занял предпоследнее 11-е место в Восточной конференции, набрав 44 очка в 68 матчах регулярного чемпионата. Казахстанский «Барыс» финишировал 12-м с 35 очками.

В сезоне команды провели четыре матча — все выиграл российский клуб.

Читайте также: