Футбол
Горячая новость

«Ордабасы» вылетел из квалификации Лиги конференций, проиграв «Легии»

Поляки победили с разницей в один мяч.

Польская «Легия» победила шымкентский «Ордабасы» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций-2023/24. Встреча прошла на стадионе «Войска Польского» в Варшаве и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В составе «Легии» забитыми мячами отметились Павел Вшолек (18-я минута), Юри Рибейру (42') и Томас Пекхарт (71'). «Ордабасы» дважды сокращал разрыв благодаря голам Всеволода Садовского (57') и Сергея Малого (84'). Однако перевести игру в овертайм футболисты из Шымкента не сумели.

Напомним, в первой встрече была зафиксирована ничья со счётом 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд отбора проходит «Легия» (5:4). «Ордабасы» завершил своё выступление в еврокубках.

В третьем раунде квалификации Лиги конференций варшавский клуб встретится с «Аустрией», которая обыграла сербский «Борац» (1:0, 2:1).