«Он ужасный тренер, издевается над командой». Экс-форвард «Фенербахче» — о Моуринью
Бывший нападающий «Фенербахче» и мадридского «Реала» Элвир Бальич раскритиковал работу тренера турецкой команды Жозе Моуринью и призвал клуб отправить его в отставку.
4 мая «Фенербахче» проиграл «Бешикташу» со счётом 0:1 в матче 34-го тура турецкой Суперлиги и увеличил отставание от лидирующего «Галатасаря» до восьми очков за четыре матча до конца турнира.
«Не думаю, что Моуринью — хороший тренер. Он ужасен, он просто смеётся над нами. Как у него могут быть такие тактика и предпочтения в отношении футболистов? Он не может разрушать команду своим эгоизмом и высокомерием. Он совершал нелепые поступки.
Я умоляю клуб не продолжать работать с этим человеком. Я больше не уважаю Моуринью. А что касается футболистов, я хочу сказать следующее: чемпионат может быть проигран, но не без борьбы в таком матче. Была ли у «Фенербахче» тактика? Они вообще играют?» — цитирует Бальича портал Goal.
Моуринью возглавил стамбульскую команду перед началом сезона-2024/25. «Фенербахче» под руководством 62-летнего португальца занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Турции, набрав 75 очков.
Бальич выступал за «Фенербахче» с 1998 по 1999 год. 50-летний босниец — первый представитель своей страны, выигравший Лигу чемпионов.
Читайте также:
- Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!
- Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих
- Лучшие бонусы для любителей спорта