Футбол
Не сыгравший ни одного матча за «Женис» африканский вратарь ищет новый клуб
По информации Legalbet.kz, ганский вратарь «Жениса» Разак Абалора может вернуться на родину в клуб «Асанте Котоко».
Футбольная команда из Ганы планируют подписать столичного голкипера в январское трансферное окно, поскольку, как стало известно Legalbet.kz, не могут договориться о продлении контракта с основным голкипером команды игроком сборной Гвинеи Мохаммедом Камарой.
29-летний Разак Абалора пришёл в «Женис» в августе 2025 года по свободному трансферу из албанского «Эльбасани». За прошедшее время африканский вратарь не провёл за казахстанский клуб ни одного официального матча. Краткосрочный контракт Абалора с клубом из Астаны завершается в конце 2025 года.
- Голкипер уже играл за «Асанте Котоко» в 2020 и 2021 году, после чего был продан молдавскому «Шерифу» за 50 тысяч евро. Также футболист выступал на родине за ВАФА, танзанийский «Азам» и молдавский «Петрокуб».
- В составе сборной Ганы Абалора провёл четыре встречи.
- Transfermarkt оценил футболиста в 100 тысяч долларов.