Футбол
Эксклюзив

«Не нужно много эйфории». Чурчич — о победе «Тобола» над «Дерри Сити»

Тренер высказался после матча в еврокубке.

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич высказался в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz о домашней победе над «Дерри Сити» (1:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

«Ожидали очень тяжёлой игры. Знали, что «Дерри Сити» играет в агрессивный футбол. У нас буквально на второй минуте игры был стопроцентный момент у Сержа Дебле — если бы забили, результат был бы другим, 100%, я уверен. Мы хотели забить быстрый гол. Контролировали игру — все, как договорились в раздевалке, игроки и сделали. Спасибо им — делают то, чего хочет тренерский штаб. Я сказал: «Сегодня выиграет терпение» — и терпение выиграло. Но это только первый тайм — не нужно много эйфории, нельзя расслабляться, потому что уже в воскресенье нас ожидает игра против «Кайрата», а сразу после этого тяжелый матч с «Дерри Сити» на выезде.

Всё равно, у нас были еще моменты, чтобы забить второй мяч — и тогда было бы немного легче… Но нас ожидает очень тяжёлая игра с очень серьезным соперником. «Дерри Сити» играет в очень хороший английский футбол с длинными передачами. Спасибо болельщикам за поддержку! Мы представляем казахский футбол, Костанайскую область, город Костанай и надеемся двигаться вперед. Работаем шаг за шагом. Посмотрим, где закончим — надеемся на лучшее», — сказал Чурчич Legalbet.kz.

Ответный матч «Дерри Сити» — «Тобол» пройдёт в ночь с 17 на 18 августа.

Автор: Виталий Гетц.