Единоборства

Названы возможные даты боя Махачева и Делла Маддалены за титул UFC в весе Рахмонова

Фото: Lantyukhov Sergey/news.ru

Журналист Empire Sports Media Дэниэл Каннингем предположил возможные даты поединка между чемпионом лёгкой весовой категории UFC Исламом Махачевым и чемпионом полусреднего дивизиона Джеком Делла Маддаленой за пояс в весе австралийца.

«Махачев не хотел подниматься в весе и встречаться с Мухаммадом, если бы тот был чемпионом. Однако теперь, когда чемпионом стал Делла Маддалена, Махачев планирует претендовать на титул. Я полагаю, что UFC сделает бой Делла Маддалены и Махачева хедлайнером либо октябрьского PPV-карда в Абу-Даби, либо австралийского PPV в конце года. Это будет грандиозный бой, ведь Делла Маддалена впервые будет защищать титул против короля P4P и действующего чемпиона в лёгком дивизионе», — написал Каннингем.

11 мая австралиец Делла Маддалена (18-2) победил американца Белала Мухаммада (24-4) на турнире UFC 315 единогласным решением судей.

Потерявший титул Мухаммад опустился на первое место в рейтинге дивизиона, Шон Брэди стал вторым, а казахстанский боец Шавкат Рахмонов опустился на третью позицию.

Читайте также: