Нападающий «Автомобилиста» — о поражении «Барысу»: «Проспали первый период»

Нападающий «Автомобилиста» Максим Денежкин высказался о домашнем поражении от «Барыса» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Не удалось добиться такого старта, как с Уфой, проспали первый период. Во втором периоде оклемались. Начали прессинговать, создавать моменты. Самое главное — не хватило голов.

— За этот матч «Автомобилист» забросил две шайбы, но одну из них — вашу — не засчитали. Насколько обидно было, после того как гол отменили?

Такое бывает, стараюсь не думать об этом и играть дальше.

— Как вы думаете, шайба, которую забросил «Барыс» на первой минуте выбила из колеи?

Ну да, наверное, не стоит пропускать в первых сменах. А так после этого ещё пятьдесят девять минут игры. Поэтому можно было всё перевернуть.

— Вы сказали, что не хватило голов. Реализация — это удача или работа?

Это не удача, это плодотворная работа и на тренировках, и в игре каждого игрока.

— Насколько обидно было проиграть команде, которая в этом чемпионате прежде не одержала ещё ни одной победы?

Чемпионат только начался, поэтому глупо считать кто аутсайдер, а кто нет. В начале чемпионата каждая команда старается играть от ножа, побеждать в каждом микромоменте матча, выигрывать», — заявил хоккеист в интервью ЕАН.

После шести матчей КХЛ у «Автомобилиста» семь очков. Команда занимает четвёртую строчку в Восточной конференции.

У «Барыса» три балла и 11-е место на Востоке.