«Надо дать шанс казахстанцам». Кулшинбаев — о тренере сборной
Бывший главный тренер сборной Казахстана U21 и «Жетысу» Алмас Кулшинбаев в разговоре с Legalbet.kz заявил, что после ухода Станислава Черчесова национальную команду Казахстана должен возглавить казахстанский специалист.
«Давайте начнём с того, что Станислав Черчесов пока ещё не ушёл из сборной Казахстана, потому что я так предполагаю, что ему нужно будет выплачивать неустойку, а это немалая сумма. Юридически, скорее всего, его уход ещё не оформлен. Плюс это достаточно известный тренер, с которым нельзя обойтись просто так.
Многие приводят в пример Адиева, но скажу, не умаляя достоинств наших футболистов, это был удачный сезон. Тренер нашёл подход к футболистам. Но и не надо забывать, что нам сопутствовала удача, как в том же победном матче с Данией. После команда уже по почувствовала уверенность и по накатанной хорошо провела тот отборочный турнир. Но потом, как мы помним, уже на следующий год у нашей команды было много проигрышей.
Но пока идёт период становления, считаю, что надо дать поработать казахстанским тренерам со сборной», — сказал Кулшинбаев корреспонденту Legalbet.kz Алмату Темиртасову.
27 января в пресс-службе КФФ сообщили об уходе Станислава Черчесова с должности главного тренера сборной Казахстана.
Черчесов возглавлял сборную Казахстана с июля 2024 года. Казахстан под руководством россиянина провёл шесть матчей. Сборная сыграла вничью с Норвегией (0:0), проиграла Словении (0:3 и 0:1), Австрии (0:4 и 0:2) и Норвегии (0:5) в матчах Лиги наций.
Национальная команда не забила ни одного мяча и пропустила 15 голов.
Сборная Казахстана с одним баллом заняла последнее место в группе и вылетела в Лигу C.
Читайте также: