Надаль назвал причину поражения от Боржеса в финале турнира в Бостаде

22-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль высказался о причинах поражения в финале грунтового турнира категории АТР-250 в шведском Бостаде.
Накануне 38-летний испанский теннисист уступил португальцу Нуну Боржесу со счётом 3:6, 2:6.
«У меня большой опыт, и я знал, что всё будет непросто. Мне просто нужно принять всё, что происходит, и продолжать работать над собой. Я играл очень плохо, и мне грустно из-за этого. Думаю, трудно играть хуже, чем я это сделал в финале. Я чувствовал себя опустошённым, и это, возможно, нормально, потому что я не выступал в течение нескольких дней подряд, и к тому же у меня были длинные и напряжённые матчи. Нуну заслужил победу, он играл гораздо лучше меня.
Рафаэль Надаль, занимающий 161-е место в мировом рейтинге, впервые с июня 2022 года сыграл в финале турнира АТР. 27-летний Нуну Боржес на соревнованиях в Бостаде завоевал первый трофей АТР-тура в своей карьере. Португалец в обновлённом мировом рейтине поднялся с 51-й на 42-й строчку.
Читайте также: