Футбол

«На таких матчах учусь и я, и мои игроки». Ферапонтов — о поражении от «Астаны»

Главный тренер «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов высказался об игре команды в матче 12-го тура Казахстанской Премьер-лиги (КПЛ) с «Астаной» (2:5).

«Получилась содержательная атакующая игра с обеих сторон. Для зрителей был интересный матч. Но, к сожалению, мы сегодня проиграли с крупным счётом. Мне не стыдно за это поражение. У нас были достаточно хорошие моменты, даже при счёте 4:2 мы ещё могли вернуться в игру. Но в таких матчах с лидерами всё решает вопрос реализации и индивидуального мастерства. Такие игроки как Томасов, Грипши и Камара делают разницу.

Мы не стали закрываться и, даже проигрывая, играли в атаку. У нас был хороший экзамен, «Астана» показала наши слабые места, где нам нужно прибавлять. Если удастся сделать шаг вперёд в организации игры в обороне, то мы подойдём к уровню верхней тройки турнирной таблицы. На таких матчах учусь и я, как тренер, и мои игроки», — сказал Ферапонтов на пресс-конференции после матча.

После 12 туров КПЛ «Астана» с 30 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата Казахстана. «Окжетпес» идёт пятым с 20 очками.

22 июня «Астана» сыграет с «Актобе» в 13-м туре КПЛ. «Окжетпес» днём ранее встретится с «Ордабасы».

Читайте также: