Мужская сборная Казахстана заняла седьмое место на Кубке Азии по баскетболу 3х3

Турнир проходил в Сингапуре.

В Сингапуре завершился шестой розыгрыш Кубка Азии по баскетболу 3х3, на котором сборная Казахстана не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию, сообщает пресс-служба баскетбольной федерации РК.

Соперниками казахстанцев в четвертьфинальной встрече были представители Монголии, которые попали в основную сетку турнира напрямую, а в своей группе монгольская сборная одолела Китайский Тайбэй и Сингапур. Кроме того, стоит отметить Монголия на этом Кубке Азии была первой сеяной.

В самой игре темп задавали именно монголы, которые вышли вперёд и смогли неплохо оторваться. В середине игры казахстанцы реализовали несколько атак подряд. И заметно сократили отставание, уступая всего пару очков. Но противники довольно быстро нейтрализовали данную угрозу и вновь нарастили свой отрыв. Монголия одержала крупную победу со счетом — 21:11.

Казахстанская команда завершила выступление на турнире на седьмом месте, а Монголия в итоге стала обладателем главного трофея.

Серебро досталось Австралии, бронза Новой Зеландии, а Китай остановился на четвертой строчке. В женском турнире победительницами стали представительницы Австралии, а серебро за Новой Зеландией. Третье место у Китая, а Тайланд был близок к пьедесталу, остановившись на четвертой позиции.