Морунов — об игре «Кайрат-Жастар»: «Мы хотим навязывать соперникам свою волю, особенно в фазах против мяча, переходных фазах, играя с мячом»

В дебютном матче Первой лиги нового сезона алматинцы обыграли «Экибастуз».

Главный тренер «Кайрат-Жастар» Кирилл Морунов высказался о победной игре матча первого тура Первой лиги против «Экибастуза» (5:2).

«Первое, с чего бы хотелось начать — это долгожданный старт чемпионата. Пять месяцев проходила наша межсезонная подготовка. Думаю, старт нам удался. В целом, хороший матч с нашей стороны, особенно первый тайм. Думаю, что второй тайм нельзя занести в наш актив — это то, как мы не хотим играть. Первый тайм был хорош по содержанию, по нашей энергии и интенсивности в игре.

Первый тайм — это то, как мы хотим играть всегда. Мы хотим навязывать соперникам свою волю, особенно в фазах против мяча, переходных фазах, играя с мячом. Мы хотим быть интенсивными и агрессивными. Это наш главный слоган и наша главная игровая идея. Мы хотим давить соперника. В первом тайме это хорошо получалось, а во втором, к сожалению, мы не так хороши были в этом. Мы должны учиться и улучшаться. Два мяча, пропущенные во втором тайме, это то, что мы должны исправлять», — сказал Морунов клубной пресс-службе.

Алматинский «Кайрат-Жастар» в матче первого тура Первой лиги дома обыграл «Экибастуз» со счётом — 5:2. За жёлто-чёрных дубль оформил Диас Кушкумбаев, по голу отличились — Султан Аскаров, Алиби Мухит, Сэйф Попов. В составе экибастузцев забили Даниял Какенов и Стэнли Нкоби Чисом.