Морган: «Если Беллингем не может похвастаться наличием яиц после красивого гола, то куда катится этот мир?»

Известный британский журналист и телеведущий Пирс Морган выступил в поддержку полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема после его скандального жеста во время матча 1/8 финала Евро-2024 против Словакии (2:1 ДВ).

Напомним, Беллингем сравнял счёт в игре со словаками ударом через себя на 90+5-й минуте. После гола полузащитник сборной Англии помахал рукой возле своего паха.

«Лучшее и наиболее легко доказуемое оправдание состоит в том, что он просто сказал своим товарищам, что у него огромные яйца. Джуд раньше уже использовал этот жест, когда забивал важные голы на последних минутах. Он делал так в апреле, когда забил победный гол в ворота «Барселоны» на последних минутах.

И на этот раз это было адресовано английским болельщикам, так что это не могло быть оскорблением. Честно говоря, если 21-летний футболист не может похвастаться наличием больших яиц, когда забивает красивые голы, то куда, чёрт возьми, катится мир?», — написал Морган в колонке для The Sun.

Ранее УЕФА направил Беллингему письмо с просьбой объяснить свой неприличный жест. Кроме того, организация проведёт дисциплинарное расследование в отношении футболиста.

Сборная Англии в четвертьфинале Евро-2024 сыграет со Швейцарией. Матч состоится 6 июля.