Футбол
Главная новость

«Монако» Головина вылетел из Лиги Европы, проиграв в серии пенальти «Байеру»

Головин результативными действиями не отметился.

«Монако» уступил «Байеру» в ответном матче плей-офф Лиги Европы-2022/23. Встреча, проходившая на стадионе «Луи II» в Фонвьее, в основное время завершилась со счётом 2:3 (первый матч завершился со счётом 3:2 в пользу монегасков). Победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти.

В основное время у хозяев отличились Виссам Бен Йеддер (19-я минута) и Бреел Эмболо (84'). В составе гостей голы на свой счёт записали Флориан Вирц (13'), Эсекиэль Паласиос (21') и Амин Адли (58').

Российский полузащитник Александр Головин провёл 78 минут на поле, однако результативными действиями не отметился.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Байера» (3:5), которые завоевали путёвку в 1/8 финала Лиги Европы.