«Могу общаться в быту». Сафонов — об уровне своего французского языка

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал о прогрессе в изучении французского языка.

«Когда я перебрался в другую страну, то мог решить все базовые вопросы на английском. Но принял решение начать изучать официальный язык страны, так как от этого напрямую зависит скорость адаптации. Плюс я учитываю особенности команды: у нас используются в основном два языка, французский и испанский.

На данном этапе мой французский позволяет общаться по бытовым темам. Могу отвечать на телефонные звонки, обменяться парой фраз со случайными людьми... Триумф моего французского случился недавно: я смог по телефону объяснить симптомы Морти (собака футболиста — прим. Legalbet.kz) и спросить, что нам делать с ним (он траванулся). Есть даже моменты, когда мне проще сказать по-французски, нежели по-английски», — написал Сафонов в своём Telegram-канале.

Голкипер выступает за «ПСЖ» с лета 2024 года. В текущем сезоне он провёл за парижан 12 матчей во всех турнирах (шесть сухих) и одержал в них 10 побед.

Читайте также: