Футбол
Эксклюзив

«Мне очень понравилась атмосфера на стадионе». Кипрский журналист похвалил организацию матча ЛЧ между «Кайратом» и «Пафосом»

Журналист кипрского сайта Kerkida.net Онисифорос Ставру рассказал корреспонденту Legalbet.kz о впечатлениях по организации матча третьего тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/26 между «Кайратом» и «Пафосом», а также о фанатах хозяев поля. Встреча между казахстанским и кипрским клубом завершилась вничью — 0:0.

«Мне очень понравилась атмосфера на стадионе. На трибунах царила хорошая атмосфера. Болельщики «Кайрата» постоянно кричали, и там были два фаната с микрофонами, которые задавали ритм. Это отличная идея, потому что это помогает каждому поддерживать свою команду. Конечно, из-за большого расстояния от стадиона до трибун сложно оказывать сильное давление на соперников. Меня впечатлили высокий уровень безопасности и превосходные меры, принятые полицией и службой безопасности стадиона», — заявил Ставру корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.
  • По итогам встречи алматинский клуб набрал одно очко и поднялся на 33-е место в таблице общего этапа ЛЧ. «Пафос» с двумя баллами расположился на 26-й строчке.
  • Следующий матч в Лиге чемпионов «Кайрат» проведёт 6 ноября против миланского «Интера», киприоты на день раньше сыграют с испанским «Вилльяреалом».

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Мы могли сыграть лучше и выиграть эту встречу». Жоржиньо — после ничьей «Кайрата» с «Пафосом»

Эксклюзив Legalbet.kz: Защитник «Пафоса» — о ничьей с «Кайратом»: «Мы сохранили самообладание и завоевали одно очко»

Эксклюзив Legalbet.kz: «Удаление существенно повлияло на исход». На Кипре заявили, что в равных составах матч «Кайрата» и «Пафоса» был бы качественнее