Хоккей
Горячая новость

Минское «Динамо» взяло реванш у «Ак Барса» на своей площадке, прервав победную серию казанцев

Команда Билялетдинова проиграла впервые за четыре матча.

На стадионе «Минск-Арена» в Минске завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги между местным «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Хозяева одержали волевую победу со счётом 3:2.

За казанский клуб забивали Вадим Шипачёв (1') и Артём Лукоянов (17'). В составе «зубров» заброшенными шайбами отметились Андрей Стась (4-я минута, меньшинство), Джемел Смит (30') и Коди Курран (58').

Эта встреча стала второй очной для команд в текущем сезоне. В Казани «Ак Барс» взял верх в овертайме со счётом 2:1. Отметим, что команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла впервые за четыре матча. Ранее казанцы победили «Салават Юлаев» (4:2), «Витязь» (5:4 ОТ) и «Торпедо» (4:3).

Отметим, что «Динамо» посвятило эту встречу работникам СМИ.

«Ак Барс» занимает третье место в таблице Восточной конференции, набрав 14 очков в десяти матчах. Минское «Динамо» идёт девятым на Западе с девятью баллами после десяти игр.

Следующим соперником минчан станет «Лада», с которой они сыграют дома 30 сентября. «Ак Барс» в четверг, 28 сентября, проведёт выездной матч с «Торпедо».