Хоккей
Горячая новость

«Металлург» прервал серию из четырёх поражений, одолев «Амур» в овертайме

На «Арене Металлург» в Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Металлургом» и хабаровским «Амуром». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

В составе «Магнитки» дубль оформил Люк Джонсон (3-я и 26-я минуты), ещё одну шайбу забросил Роман Канцеров (37'). У «тигров» отличились Станислав Бочаров (25'), Евгений Грачёв (48') и Ефим Гуркин (60').

Победу хозяевам в концовке овертайма принёс точный бросок Робина Пресса.

«Металлург» прервал серию из четырёх поражений. Ранее команда Андрея Разина уступила «Торпедо» (2:3), ЦСКА (0:3), СКА (2:3 Б) и «Барысу» (2:5).

Отметим, что магнитогорцы впервые в истории победили «Амур» в овертайме.

«Металлург» набрал 57 очков в 42 матчах и вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Амур» с 42 баллами в 42 играх располагается на девятой строчке.

В воскресенье, 24 декабря, магнитогорский клуб сыграет на выезде с «Авангардом». Хабаровчане 25 декабря примут на своей площадке «Нефтехимик».