Месси в четвёртый раз признан лучшим спортсменом Аргентины

Нападающий американского «Интер Майами» Лионель Месси признан лучшим спортсменом года в Аргентине, сообщает официальный аккаунт премии «Золотая Олимпия».

Месси в четвёртый раз выиграл данную награду. Никто из аргентинских спортсменов не выиграл премию больше, чем игрок «Интер Майами».

В нынешнем году Месси вместе с французским «ПСЖ» выиграл Лигу 1 и Суперкубок Франции, также футболист в составе «Интер Майами» выиграл Кубок лиг, а в октябре аргентинец стал восьмикратным обладателем «Золотого мяча».

Лучшей спортсменкой Аргентины стала бегунья Белен Касетта, которая специализируется на дистанции 3000 метров с препятствиями. На Панамериканских играх 2023 года она показала результат 9 минут 39,47 секунды и установила рекорд Южной Америки.