Футбол

«Месси играет со статуями». Ибрагимович — о поражении «Интер Майами» от «ПСЖ»

Фото: Ariana Ruiz/Keystone Press Agency

Экс-нападающий «ПСЖ», старший советник «Милана» Златан Ибрагимович высказался об игре вингера «Интер Майами» Лионеля Месси в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира 2025 года против «ПСЖ» (0:4).

«Лео Месси не проигрывал, это сделал «Интер Майами». Месси играет со статуями, а не с товарищами по команде. Он окружён игроками, которые бегут так, словно несут мешки с цементом! Если бы он был в настоящей команде, в любой большой команде, вы бы увидели настоящего льва.

Месси играет только потому, что любит игру, потому что он всё ещё может делать то, чего не могут 99% игроков! Это не тот Месси, которого я знаю. Если вы возьмёте его в настоящую команду, он всё равно подожжёт стадион», — сказал Ибрагимович Footmercato.

После поражения от «ПСЖ» Месси заявил, что «Интер Майами» выполнил задачу на турнир, попав в топ-16 лучших команд турнира.

В четвертьфинале французский клуб сыграет против «Баварии». Встреча пройдёт 5 июля в 21:00 по казахстанскому времени.

Клубный чемпионат мира-2025 проходит в США. В КЧМ-2025 принимают участие 32 команды из шести континентальных конфедераций. Финал турнира пройдёт в ночь с 13 на 14 июля по времени Астаны на «Метлайф Стадиум» в Ист-Ратерфорде.

Читайте также: