Медведев прошёл во второй круг Открытого чемпионата Австралии-2024 после отказа соперника

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прошёл во второй круг Открытого чемпионата Австралии-2024.

Медведев на старте турнира обыграл 152-ю ракетку мира Теренса Атмана из Франции. Соперник россиянина отказался играть в четвёртом сете из-за проблем со здоровьем (5:7; 6:2, 6:4; 1:0).

Встреча теннисистов продлилась два часа и 37 минут. Медведев девять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 19 заработанных. На счету Атмана 12 эйсов, семь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

В третьем сете француз почувствовал судороги, и ему стало тяжело передвигаться по корту.

Следующим соперником Медведева на Australian Open-2024 станет Эмиль Руусувуори из Финляндии, занимающий 50-е место мирового рейтинга.

Australian Open-2024 проходит с 14 по 27 января.

Призовой фонд турнира составляет свыше 58 миллионов долларов.

В минувшем году победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису стал серб Новак Джокович.