Матеу Лаос — о Месси: «На чемпионате мира он вёл себя очень плохо, это был позор»

Арбитр обслуживал четвертьфинальный матч аргентинцев.

Испанский судья Антонио Матеу Лаос раскритиковал поведение нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в матче 1/4 финала чемпионата мира-2022 против Нидерландов.

В той встрече, главным арбитром которой был Лаос, Месси вступил в перепалку с помощником главного тренера голландцев Луи ван Гала Эдгаром Давидсом. После матча капитан «альбиселесте» поругался с форвардом соперников Ваутом Вегорстом в микст-зоне, сказав ему: «Чего уставился, придурок? Иди отсюда!».

«Лео Месси позвонил мне после игры с Нидерландами на чемпионате мира и извинился за грубые слова, которые говорил мне во время матча. В той игре я увидел другого Месси. На чемпионате мира он вёл себя очень плохо, это был позор.

Я провел более 50 матчей с его участием за годы. После его празднования с руками у ушей Нидерланды завелись. Это была провокация», – цитирует Лаоса Goal.

Напомним, сборная Аргентины обыграла Нидерланды в четвертьфинале чемпионата мира в серии пенальти со счётом 4:3, после того как основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2. Отметим, что аргентинцы вели 2:0 до 83-й минуты, но дубль Вегорста позволил голландцам перевести игру в овертайм. В той встрече Матеу Лаос показал футболистам 15 жёлтых и одну красную карточку.

В последствии Аргентина стала чемпионом мира, обыграв в финале сборную Франции (3:3, 4:2 пен).