Футбол
Главные новости

«Манчестер Юнайтед» сыграл в результативную ничью с «Порту» в Лиге Европы

Завершилась игра второго тура общего этапа Лиги Европы сезона-2024/2025, где встретились португальский клуб «Порту» и английская команда «Манчестер Юнайтед». Матч состоялся на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия), итоговый счёт игры — 3:3.

Игру началась голом на седьмой минуте нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорда. Затем на 20-й минуте преимущество гостей усилил Расмус Хойлунд. Спустя семь минут хозяева сократили отставание усилиями Пепе.

К 34-й минуте Саму Омородион сравнял счёт. Затем на 50-й минуте Омородион повторно поразил ворота гостей, выведя «Порту» вперёд. На 81-й минуте в составе «МЮ» был удален с поля Бруну Фернандеш — это его вторая красная карточка подряд. Гол Гарри Магуайра на 90+1-й минуте снова выровнял счёт.