«Манчестер Юнайтед» не обжалует дисквалификацию Каземиро на четыре матча

Без бразильского опорника команде тен Хага победы даются сложнее.

«Манчестер Юнайтед» не будет подавать апелляцию на удаление полузащитника команды Каземиро в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Саутгемптона» (0:0).

Напомним, на 34-й минуте матча Каземиро получил прямую красную карточку после жёсткого подката под соперника. Изначально главный судья встречи Энтони Тэйлор ограничился жёлтой карточкой, но после просмотра видеоповтора по подсказке VAR изменил решение и удалил бразильского опорника «МЮ».

Для Каземиро это удаление стало уже вторым в нынешнем сезоне АПЛ, поэтому хавбек пропустит 4 следующих матча манкунианцев во внутренних английских соревнованиях. 31-летний игрок не сыграет в четвертьфинале Кубка Англии против «Фулхэма» и в играх чемпионата с «Ньюкаслом», «Брентфордом» и «Эвертоном».

Добавим, что за всю карьеру в «Реале» Каземиро никогда не получал прямую красную карточку, а в первом сезоне в АПЛ на его счету уже два подобных удаления. Без бразильца «Манчестер Юнайтед» реже побеждает. Процент побед команды Эрика тен Хага в отсутствие Каземиро падает с 76% до 43%.