Хоккей

Мамбеталиев: «Мы создаем моменты, но шайба пока не идёт в ворота»

Главный тренер «Барыса» Галым Мамбеталиев высказался о гостевом поражении от «Металлурга» со счётом 0:4 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2024/25.

«Мы разбирали соперника, смотрели наше прошлые игры дома. «Металлург» — быстрая и мобильная команда, которая хорошо использует свои моменты. Предупреждали игроков, что удаления нам не нужны. Но сразу получили два удаления и пропустили гол. Во втором периоде два раза проиграли борьбу — получили ещё два гола. Четвёртый гол — следствие провала. Нам надо забивать. Мы создаем моменты, но шайба пока не идёт в ворота. Мы завели много новеньких ребят. Они стараются, но им не хватает практики в КХЛ», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

«Барыс» проиграл 48-й из 59-х сыгранных матчей в текущем сезоне КХЛ. У столичной команды 29 очков и последнее 12-е место в Восточной конференции КХЛ.

У «Металлурга» 76 очков и пятая строчка на Востоке.

В следующем матче «Барыс» 28 февраля сыграет в гостях с тольяттинской «Ладой». Днём позже «Металлург» примет екатеринбургский «Автомобилист».

Читайте также: