Футбол

«Мальчики для битья». Непомнящий — о перспективах «Кайрата» в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер сборных Узбекистана и Камеруна Валерий Непомнящий высказался о возможном переходе российского нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в алматинский «Кайрат».

«Возможный переход в «Кайрат» — дело самого Артёма. У меня есть сомнения, что за Дзюбой в еврокубках было бы интересно наблюдать. Естественно, «Кайрат» имеет право играть в Лиге чемпионов. Но там, а особенно с новой системой, команда будет мальчиками для битья», — сказал Непомнящий «Чемпионату».

23 февраля владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев заявил, что в казахстанском клубе ждут Дзюбу.

Контракт 36-летнего Дзюбы с «Акроном» рассчитан до лета 2025 года. В сезоне-2024/2025 футболист забил три мяча в 11 матчах.

«Кайрат» — победитель Olimpbet Премьер-лиги сезона-2024. Летом 2025 года казахстанцы начнут выступление в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Читайте также: