Футбол
Горячая новость

Мадридский «Реал» ушёл от поражения в матче с «Севильей» в Ла Лиге

На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье завершился матч десятого тура испанской Ла Лиги между «Севильей» и мадридским «Реалом». Команды сыграли вничью 1:1.

Андалусийцы вышли вперёд на 74-й минуте благодаря автоголу защитника «сливочных» Давида Алабы. Спустя четыре минуты команда Карло Анчелотти сравняла счёт — отличился Дани Карвахаль. Отметим, что на 4-й минуте игры из-за офсайда был отменён гол хавбека «Реала» Федерико Вальверде.

Мадридцы не сумели победить впервые за четыре последних матча чемпионата Испании. Ранее «королевский клуб» обыграл «Осасуну» (4:0), «Жирону» (3:0) и «Лас-Пальмас» (2:0).

«Реал» удерживает лидерство в таблице Ла Лиги, набрав 25 очков. «Севилья» с девятью баллами занимает 13-е место.

В следующем туре мадридцы сыграют на выезде против «Барселоны», а «Севилья» проведёт гостевой матч с «Кадисом». Обе игры состоятся 28 октября.