Хоккей
Горячая новость

«Локомотив» проиграл впервые за пять матчей, уступив «Адмиралу»

На льду «Арены-2000 Локомотив» в Ярославле завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Локомотивом» и «Адмиралом» из Владивостока. Гости одержали победу со счётом 2:1.

В составе дальневосточников отличились Дмитрий Завгородний (25-я минута) и Джованни Фьоре (53'). У железнодорожников шайбу забросил Рушан Рафиков (42').

Отметим, что в этой встрече арбитры отменили два гола «Локомотива». Первую шайбу ярославцы забросили уже после сирены о завершении второго периода, а гол Александра Елесина на 43-й минуте был отменён после запроса тренера «Адмирала» из-за положения вне игры.

«Локомотив» проиграл впервые за пять последних матчей. Ранее команда Игоря Никитина победила «Сибирь» (3:2 ОТ), московское «Динамо» (4:3 Б), «Витязь» (2:0) и «Спартак» (2:1).

«Адмирал» прервал серию из двух поражений. В предыдущих встречах дальневосточники проиграли «Металлургу» (1:5) и минскому «Динамо» (0:4).

«Локомотив» занимает второе место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 84 очка. «Адмирал» с 49 баллами идёт 11-м на Востоке.

Железнодорожники 10 февраля сыграет на выезде с «Северсталью». «Адмирал» проведёт следующий матч 13 февраля. Команда Леонида Тамбиева примет на своей площадке «Барыс».