Хоккей
Горячая новость

«Локомотив» одержал третью победу подряд, обыграв ЦСКА

Ярославцы создали себе задел по ходу первого периода.

Ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА со счётом 2:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА Арене» в Москве.

В составе железнодорожников отличились Ярослав Лихачёв (2-я минута) и Денис Алексеев (17', большинство). Армейцы ответили голом Антона Слепышева (48').

Для ярославцев эта победа стала третьей подряд. Ранее они дважды обыграли «Куньлунь Ред Стар» (4:0 и 2:1). ЦСКА же потерпел третье поражение в последних четырёх матчах. Армейцы 13 сентября проиграли московскому «Динамо» (1:4), а 10 сентября уступили в овертайме «Куньлуню» (2:3).

Благодаря этой победе «Локомотив» поднялся на третье место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав десять очков в семи играх. ЦСКА с семью баллами в восьми встречах идёт на восьмой строчке.

Следующий матч московский клуб проведёт в четверг, 21 сентября, когда на выезде сыграет с тольяттинской «Ладой». «Локомотив» же в среду, 20 сентября, встретится в гостях с минским «Динамо».