Футбол
Горячая новость

«Ливерпуль» вдевятером не смог удержать ничью в матче с «Тоттенхэмом» из-за автогола на последней минуте

«Шпоры» обошли мерсисайдцев в таблице.

«Тоттенхэм» принимал «Ливерпуль» в матче 7-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе хозяев голом отметился Сон Хын Мин на 36-й минуте. У гостей отличился Коди Гакпо на 45+4-й минуте.

На 90+6-й минуте защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип срезал мяч в свои ворота.

Отметим, что мерсисайдцы завершали встречу вдевятером. На 26-й минуте судья показал прямую красную карточку за грубый фол Кёртису Джонсу. На 69-й минуте был удалён Диогу Жота, получивший две жёлтые карточки за минуту.

«Тоттенхэм» набрал 17 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» с 16 баллами идёт четвёртым.