Футбол
Горячая новость

«Ливерпуль» разгромил «Челси» и впервые с 2020 года обыграл лондонцев на своём поле

«Ливерпуль» принимал «Челси» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

В состав мерсисайдцев по одному голу забили Диогу Жота (на 23-й минуте), Конор Брэдли (39'), Доминик Собослаи (65') и Луис Диас (79'). Нападающий команды Дарвин Нуньес не реализовал пенальти в добавленное к первому тайму время. У гостей отличился Кристофер Нкуку (71').

«Ливерпуль» набрал 51 очко и продолжает лидировать в таблице чемпионата Англии с отрывом от идущего вторым «Манчестер Сити» в пять баллов. «Челси» с 31 очков идёт десятым.

В следующем туре мерсисайдцы 4 февраля сыграют с «Арсеналом», а лондонцы в тот же день встретятся в «Вулверхэмптоном».

Отметим, что «Ливерпуль» обыграл «Челси» на своём поле впервые с июля 2020 года. После этого команды на «Энфилде» дважды играли вничью, и одну победу одержали лондонцы.