«Лестер» проиграл «Астон Вилле» в первом матче после увольнения Роджерса

«Лисы» доигрывали матч в меньшинстве.

«Лестер» на своём поле уступил «Астон Вилле» в перенесённом матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт в этом игре на 24-й минуте открыл нападающий «Виллы» Олли Уоткинс, но ещё до перерыва ответный мяч забил Харви Барнс (35'). В середине второго тайма две жёлтые карточки в течении шести минут получил полузащитник «Лестера» Кирнан Дьюсбери-Холл, и с 70-й минуты хозяева играли в меньшинстве. Команда Унаи Эмери сумела воспользоваться этим в концовке встречи. Победный гол на 87-й минуте забил Бертран Траоре, вышедший на замену на 85-й.

Этот матч стал первым для «Лестера» после увольнения главного тренера Брэндана Роджерса, который покинул свой пост в воскресенье, 2 апреля. Командой в этой встрече руководил Адам Сэдлер, входивший в тренерский штаб Роджерса.

«Астон Вилла» же продлила свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Клуб из Бирмингема занимает седьмую строчку в АПЛ с 44 очками в 29 матчах. «Лестер» идёт на 19-м месте, набрав 25 балловв 29 турах.