Хоккей
Горячая новость

«Лада» потерпела третье поражение подряд, уступив «Ак Барсу»

Казанский «Ак Барс» со счётом 2:0 обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Татнефть-Арене» в Казани.

В составе хозяев по разу отличились Дмитрий Юдин (24-я минута, большинство) и Дмитрий Яшкин (29'). На 34-й минуте Вадим Шипачёв не реализовал буллит.

Этот матч стал для «Ак Барса» и «Лады» третьей очной встречей в текущем розыгрыше КХЛ. В предыдущих играх тольяттинцы одержали победы (3:2 и 6:3).

Команда Олега Браташа потерпела третье поражение подряд. Ранее «Лада» уступила «Автомобилисту» (2:3 ОТ) и «Локомотиву» (1:2 ОТ).

Добавим, что нападающий «Ак Барса» Александр Радулов провёл свой 600-й матч в КХЛ. 37-летний форвард не отметился результативными действиями.

«Ак Барс» набрал 44 очка и поднялся на четвёртое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Лада» с 46 баллами располагается на третьей строчке.

В четверг, 30 ноября, тольяттинцы сыграют на выезде с «Салаватом Юлаевым», а казанский клуб примет на своей площадке «Автомобилист».