Хоккей

Кравец — после поражения «Авангарду»: «Нельзя сказать, что команда не старалась и не выкладывалась»

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец высказался о домашнем поражении «Авангарду» (2:5) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2025/26.

— Хочу поблагодарить всех болельщиков, сегодня очень много людей пришло. Конечно, жалко, что мы не порадовали их победой, хотя нельзя сказать, что команда не старалась и не выкладывалась. К сожалению, опять индивидуальные ошибки, это первое. Второе — три гола за 40 секунд. Мы об этом два дня уже разговаривали, что соперник очень много бросает, очень много бросает от синей линии, что нужно контролировать клюшки соперника и также нужно ловить шайбу на себя. Этого сегодня и не хватило. Третий период — пытались что-то изменить, да, вроде выиграли отрезок. Но большинство мы должны более организованно разыгрывать. Нужно выполнять ту работу и те задания, которые мы ставим на собрании. Нужно играть против такой команды и на 200 процентов, и каждая смена практически должна быть правильной. Здорово, что не удалились. Это, наверное, плюс сегодняшней игры.

— При счёте 3:0 Шила сменили на Шутова. Вы посчитали, что много пропущено, или есть другая причина?

— Ничего я не посчитал, и встряхнуть не хотел. Так вот среагировал на ситуацию. Не было мысли, что виноват вратарь, или кто-то виноват.

— Какие меры принимаете по исправлению ситуации с плохим большинством?  

— Над большинством мы почти каждую тренировку работаем, плюс показываем видео. Естественно, требуем, что нужно делать от игроков. Пока не залетает, пока не получается, будем работать дальше», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

  • После 30 сыгранных матчей у «Барыса» 27 очков и восьмая позиция в Восточной конференции КХЛ.
  • У «Авангарда» вторая строчка на Востоке и 39 баллов. Омичи сыграли на два матча меньше астанчан. 
  • В следующем матче «Барыс» 27 ноября в гостях сыграет против «Салавата Юлаева», а «Авангард» двумя днями ранее поедет к «Нефтехимику».

Читайте также:

История возникновения хоккея с шайбой

Самые продолжительные хоккейные матчи

Эксклюзив Legalbet.kz: «Было бы весело!». 43-летний индейский вождь и тафгай Мирасти готов вернуться в «Барыс» 

Источник: ХК «Барыс»