Кравец — о победе над «Магниткой»: «Благодарю команду за мужество и проявленное мастерство»

Специалист рассказал, за счёт чего «ястребам» удалось вырвать победу.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался о победе над «Металлургом» (2:1 ОТ) в первом матче второго раунда плей-офф Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хорошая игра, против хорошей команды играли. Поначалу всё получалось — хорошие скорости, много моментов, которые не все реализовали. Потом череда удалений, теряется темп, одни игроки устают, играя в меньшинстве, другие сидят на скамейке. И удаления, к сожалению, были неоправданными. Хотя в целом все ребята боролись и выкладывались для победы на 200%. Благодарю команду за мужество и проявленное мастерство. Опять в овертайме, это не так всё просто. Но это только первая игра.

Во втором периоде удаления испортили нам игру, мы торопились. Перед овертаймом попросил ребят не отбрасываться от шайбы. Защитники должны были спокойно начинать атаку, нападающие — возвращаться, поддерживать, держать шайбу в зоне атаки, побольше бросать. Мы это и сделали. Ну и отдохнули чуть лучше после третьего периода и вышли с желанием победить.

«Авангард» победил за счёт того, что практически весь овертайм мы отыграли в чужой зоне. Не засиживались в своей, не давали сопернику сделать наложения на наши звенья, а сами успевали это сделать», — цитирует Кравца «Чемпионат».

«Авангард» повёл в серии с «Металлургом» со счётом 1-0. Следующий матч между «ястребами» и «лисами» состоится 19 марта в Омске.