Хоккей

Кравец: «Для нас было честью постараться обыграть «Авангард», чтобы хорошо закончить год»

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец высказался о гостевой победе над «Авангардом» (4:2) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2025/26.

«Всех болельщиков «Барыса» — с победой, благодарю их за терпение. Для нас было честью постараться обыграть «Авангард», чтобы хорошо закончить год. Это получилось за счёт отличной игры всей команды, полной самоотдачи. Рад, что отлично отыграл вратарь, после такой тяжёлой травмы непросто входить в игру, ребята чувствовали уверенность от Бояркина и решили исход в нашу пользу. Закономерности в том, что нам в последнее время удаются лучше гостевые матчи, нет. Это командная игра, и когда команда настроена, выполняет свою работу, когда ей везёт, плюс игроки проявляют мастерство, то есть и результат. Дома у нас было 60 голевых моментов, и только два гола забили, в этом матче наша работа вознаградилась», — заявил Кравец на послематчевой пресс-конференции.
  • После 42 сыгранных матчей у «Барыса» 36 очков и девятая позиция в Восточной конференции КХЛ.
  • «Аванград» занимает вторую строчку на Востоке с 55 баллами. Омичи провели на три игры меньше, чем астанчане.
  • В следующем матче 6 января «Барыс» поедет в гости к «Торпедо», а «Авангард» двумя днями ранее сыграет на выезде против «Сибири».

Читайте также:

Форвард «Барыса» Эмиль Галимов: «Я думаю, что болельщики чувствуют и видят, что мы можем обыграть любую команду»

«Дело не в деньгах». Экс-форвард «Барыса» Рымарев объяснил переход в клуб из Беларуси

«Каждое набранное очко может стать решающим». Галимов — о шансах «Барыса» на плей-офф в КХЛ

Источник: КХЛ