Козлов выделил ключевой эпизод победного матча с «Ак Барсом»

Казанцы уступили, ведя с разницей в два гола.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов считает, что в матче с «Ак Барсом» его команде помогли победить эмоции, полученные после успешной игры в меньшинстве на протяжении пяти минут.

В четверг, 14 сентября, уфимский клуб на своей площадке одержал волевую победу в «зелёном дерби» (3:2) в рамках регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). При счёте 1:2 в первом периоде хозяева остались в меньшинстве на пять минут из-за удаления Артёма Пименова. «Ак Барс» не сумел реализовать это большинство.

«Очень эмоциональная игра. Так проявила себя команда… Пропустили два гола, потом появились эмоции, движение, скованность ушла. Сегодня была потрясающая атмосфера, болельщики были седьмым игроком.

На что делали ставку при игре в меньшинстве? Агрессивнее сыграть против лидеров. Они выводили на бросок лидеров, но [вратарь] Саша Самонов держал нас в игре. Ребята на себя ловили, мы выстояли пять минут в меньшинстве. Это придало эмоций.

Мы знали, что Саша выйдет в «зелёном дерби». Надо прочувствовать эту атмосферу. Он выдержал удар после двух голов. Ему только хвала.

Победный гол Дроздова? Видели, как он был заряжен, нацелен на ворота. Когда такие эмоции, гол придёт. Он сегодня показал всё», — цитирует Козлова пресс-служба уфимского клуба.

«Салават Юлаев» занимает шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав шесть очков в пяти играх.

18 сентября уфимцы на своей площадке примут нижегородское «Торпедо».