Футбол
Главные новости

Кот-д’Ивуар вырвал победу у Мали в компенсированное время овертайма на Кубке Африки

В субботу, 3 декабря, состоялся четвертьфинальный матч Кубка африканский наций между сборными Мали и Кот-д’Ивуара. Победу одержали ивуарийцы со счётом 2:1.

В составе номинальных хозяев отличился Догжелес Нене (71-я минута). Сборная Кот-д’Ивуара отыгралась на 90-й минуте усилиями Симона Адингры. Таким образом, подопечные Эмерса Фаэ перевели матч в дополнительное время.

Победный гол в составе ивуарийцев забил Умар Диаките в компенсированное время ко второму овертайму (120+2).

Стоит отметить, что хозяева турнира с конца первого тайма играли в меньшинстве. На 43-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Одион Коссуну.

Таким образом, сборная Кот-д’Ивуара вышла в полуфинал Кубка африканский наций, где ей предстоит встретиться с ДР Конго 7 февраля.