«Концовку скомкали разные судейские моменты». Ковалёв — о завершении карьеры
Бывший чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжёлом весе, россиянин Сергей Ковалёв победил родившегося в Казахстане представителя Германии Артура Манна и завершил карьеру.
Бой прошёл в Челябинске (Россия). 42-летний Ковалёв выиграл техническим нокаутом и завоевал пояс IBA Intercontinental в первом тяжёлом весе.
«Очень рад, что провёл прощальный бой на родине — где стартовал, там и закончил. Сделал круг почёта мирового бокса и поставил точку. Конечно, хотелось бы стать абсолютным чемпионом. Те, кто следили за мной, видели, что концовку моей карьеры скомкали всякие судейские и закулисные моменты… Значит, так надо.
Жизнь продолжается. Теперь — без бокса. На прощание хочу поблагодарить всех болельщиков. Всех, кто за меня переживал во всём мире. Привет Челябинску, родному Копейску», — цитирует Ковалёва пресс-служба IBA.
На счету россиянина 42 поединка за карьеру, в которых он одержал 36 побед (30 — нокаутом) и потерпел 5 поражений, ещё один бой закончился ничьей.
Читайте также: