Консультант КФФ от ФИФА рассказал о планах развития молодёжного футбола в стране

Технический консультант национальной футбольной академии  Казахстана от ФИФА Стюарт Холл в интервью пресс-службе КФФ рассказал о стратегии работы на 2025 год.

«У меня была очень обнадеживающая встреча с президентом КФФ Маратом Омаровым. Он уверен, что работа федерации будет сосредоточена на молодёжном футболе. Мы обсудили некоторые проблемы и их возможные решения.

Есть планы построить молодёжную академию в Алматы, а также модернизировать базу в Талгаре. Мы также говорили о молодёжных сборных и о разработке программы для развития конкуренции и доступа к элитному международному футболу», — цитирует Холла пресс-служба КФФ.

Молодёжная сборная Казахстана в марте сыграет на турнире развития УЕФА, который пройдёт в Шымкенте. Её соперниками станут Белоруссия, Узбекистан и Таджикистан.

Читайте также: