Футбол

«Клуб связался со мной через социальные сети». Чилийский новичок «Кайсара» рассказал о своём переходе

28-летним чилийский вингер Томас Джонс высказался о своём переходе в кызылординский «Кайсар». Игрок стал первым футболистом из Чили в истории «волков».

— Клуб связался со мной через социальные сети, а затем обсудил все с моим агентом. Я рассматриваю это как возможность выучить другой язык и познакомиться с новой культурой.

— Были ли у вас сомнения по поводу принятия предложения, учитывая столь далекое расстояние?

— Нет, потому что я всегда ждал такой возможности уехать за границу. Мы видели, что предложение становилось все более формальным, затем мне прислали письмо с предложением, а затем и контракт.

— Каким был разговор с вашей семьей перед принятием решения? Что побудило вас подписать контракт именно там?

— Мы с женой заранее обсудили, что лучше для нашей семьи», — заявил футболист в интервью Prosports.kz.

  • Игрок перешёл в «Кайсар» в конце декабря. Для самого Джонса кызылординский клуб — первая зарубежная команда в карьере. Игрок начинал карьеру в «Барнечеа», после играл за «Санта-Крус», «Магальянес» и «Депортес Копьяпо».
  • Привлекался в молодёжную сборную Чили U20 и провёл за неё одну игру.
  • Transfermarkt оценил игрока в 450 тысяч евро.

Читайте также:

Экс-капитан и лидер «Кайрата» пройдёт медосмотр в европейском клубе

В датском клубе ответили на вопрос о перспективах игрока сборной Казахстана

«Вопрос нужно задавать новым людям». Ветеран сборной Казахстана объяснил переход в «Актобе»

Источник: Prosports.kz