Футбол

«Клуб прыгнул выше головы». Экс-тренер «Галатасарая» и донецкого «Шахтёра» — об игре «Кайрата» в ЛЧ

Работавший в системе стамбульского «Галатасарая» и донецкого «Шахтёра», а ныне ассистент главного тренера «СКА-Ростов», выступающего в российской Медиалиге, казахстанец Эрнест Капышев высказался о выступлениях «Кайрата» в общем этапе Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26.

— Немного поговорим про «Кайрат». Как оцениваете выступление алматинцев в Лиге чемпионов? Удивлены ли были прорывом «Кайрата»?

— Если честно, «Кайрат» приятно удивил. Считаю, что клуб прыгнул выше головы с далеко не самым сильным составом за всё время правления Боранбаева. Эти два подряд чемпионства и выход в группу Лиги чемпионов стали логичным результатом большой работы, проделанной на протяжении последних десяти с лишним лет. Также хотел бы отметить Рафаэля Уразбахтина, который добился громадного успеха как главный тренер за такой короткий срок.

— Чего можно ожидать в оставшихся играх против «Брюгге» и «Арсенала»?

— Надеюсь, будет первая победа — особенно дома с «Брюгге». В лучших традициях нашего футбола: поймать соперника на искусственном поле «Астана Арены» и использовать это преимущество», — заявил Капышев в интервью Prosports.kz.

  • После шести стартовых матчей «Кайрат» заработал один балл и занимает 36-е место в турнирной таблице общего этапа Лиги чемпионов. Алматинцы потерпели пять поражений от «Спортинга» (1:4), «Реала» (0:5), «Интера» (1:2), «Копенгагена» (2:3) и «Олимпиакоса» (0:1), а также сыграли вничью с «Пафосом» (0:0).
  • В следующих матчах «Кайрат» сыграет против «Брюгге» (20 января) и лондонского «Арсенала» (29 января).

Читайте также:

Адиев назвал лучшего футболиста Казахстана 2025 года

Защитник Тапалов продлил контракт с «Кайратом»

Греческий тренер Вавалис опроверг слухи о возвращении в КПЛ

Источник: Prosports.kz