Футбол
Эксклюзив

Клуб КПЛ может потерять миллионы долларов из-за отстранения игрока

Ярослав Попов
Ярослав Попов


Горан Милованович, отец форварда «Тобола» Уроша Миловановича, рассказал корреспонденту Legalbet.kz о проблемах, которые возникли в клубе у его сына.

«Урош — самый низкооплачиваемый игрок ФК «Тобол». У него зарплата всего 13 тысяч долларов. Тренер, уборщик, водитель автобуса в ФК «Тобола» получают больше, чем он. Я сказал об этом журналисту из Констанцы, в клубе узнали это и отстранили Уроша от игр. А они не имели на это права, потому что я – всего лишь отец. Я не его агент. Его агент — Мариано Баццарди, итальянец. Кстати, ФК «Тобол» до сих пор не выплатил комиссионные агенту Баццарди.

Я нанял двух лучших юристов в мире, профессора доктора Маркуса Бусбергера и Босмана, чтобы подать в CAS, Спортивный арбитражный суд, иск на ФК «Тобол» на 10 миллионов евро за дисквалификацию Уроша — в соответствии со статьей 87 Устава ФИФА», — рассказал Милованович-старший корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

  • 25-летний сербский форвард Урош Милованович, воспитанник «Леванте» и «Црвены Звезды», перешёл в «Тобол» по свободному трансферу из португальского «Шавиша» в конце февраля текущего года. В рамках турнира КПЛ-2026 в 12 матчах забил 4 мяча.
  • Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 400 тысяч евро.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира