Клопп — о победе над «Ньюкаслом»: «За тысячу матчей в качестве главного тренера такого у меня ещё не было»

Мерсисайдцы отыгрались в меньшинстве.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о победе над «Ньюкаслом» (2:1) в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«За тысячу матчей в качестве главного тренера такого у меня ещё не было. Я уверен, что ничего подобного не было, учитывая то, что мы остались вдесятером и играли в такой атмосфере. Такие моменты редкие и по-настоящему особенные.

В перерыве я сказал, что этот матч может стать тем, о чём мы сможем рассказывать внукам. Своих я увижу через 10 дней и расскажу им о нём. Были очевидны две вещи: нам нельзя пропускать второй мяч, а Тренту нельзя получать вторую жёлтую. Тогда у нас будет шанс», — приводит слова Клоппа Daily Mail.

«Ливерпуль» уступал вплоть до 81-й минуты и играл вдесятером, но смог одержать победу благодаря дублю Дарвина Нуньеса.

«Ньюкасл» после трёх туров набрал три балла и занимает 13-еместо в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» с семью очками расположился на четвёртой строчке.