Кызайбай на Азиаде встретится с обладательницей пояса WBO

Следующей соперницей казахстанки станет оппонентка из Монголии.

Казахстанская боксёрша, двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай в четвертьфинале в весовой категории до 50 кг на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) встретится с представительницей Монголии Есугэн Оюунцэцэг.

Бой должен пройти в пятницу, 29 сентября.

Есугэн Оюунцэцэг параллельно с любительской карьерой выступает и в профессионалах. Она провела в профи два поединка и одержала в них две победы. Также монгольская боксёрша обладает поясом WBO Asia Pacific во втором легчайшем весе.

Кызайбай стартовала на Азиаде с победы над Сусмой Таманг из Непала, а Оюунцэцэг победила представительницу Бангладеш Зиннат Фердус.

К пятому дню Азиады казахстанцы завоевали 12 медалей — одно золото, два серебра и девять бронз.

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 12 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 136 медалей (74 золотых, 43 серебряных и 19 бронзовых). Второе место у команды Южной Кореи — 65 наград (18 золотых, 18 серебряных и 29 бронзовых). Замыкают пьедестал японцы — 60 медалей (14 золотых, 24 серебряных и 22 бронзовых)