Теннис

Киз сыграет с Баптист в четвёртом круге «Ролан Гаррос»-2025

Восьмая ракетка мира американская теннисистка Мэдисон Киз вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»-2025).

В третьем раунде представительница США обыграла соотечественницу 30-ю ракетку мира Софью Кенин со счётом 4:6, 6:3, 7:5.

Встреча продлилась два часа и 20 минут. За это время Киз восемь раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из восьми заработанных. На счету Софьи Кенин ни одного эйса, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

За выход в четвертьфинал Мэдисон Киз сыграет с ещё одной американкой 70-й ракеткой мира Хейли Баптист.

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» — полька Ига Швёнтек. В финале 2024 года она обыграла итальянку Жасмин Паолини (6:2, 6:1).

«Ролан Гаррос»-2025 проходит с 25 мая по 8 июня. Общий призовой фонд турнира составляет 56 352 000 евро.

Читайте также: