Киселев — о поражении УНИКСу: «Наш план на матч был абсолютно другим»

Главный тренер «Астаны» Олег Киселев высказался о гостевом поражении казанскому УНИКСу (65:96) в матче Единой лиги ВТБ.

«Считаю, что мы провалили первую четверть. Плохо сыграли в защите как индивидуально, так и против пик-н-роллов УНИКСа. Наш план на матч был абсолютно другим. Нам не удалось остановить быстрые прорывы хозяев.

Мы хорошо начали третью четверть и постарались вернуться в игру. Но УНИКС наказал нас за ошибки, допущенные после нашего камбэка, а затем уже не подпускал ближе. Против такой команды совершать 3-4 ошибки подряд — смерти подобно. Соперник пользуется ими и сразу создает себе комфортное преимущество. Конечно, мы не обладаем такими игровыми ресурсами, как УНИКС», — сказал специалист после матча.

В текущем сезоне казанцы набрали 11 очков и расположились на втором месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. У «Астаны» семь очков и 11-я строчка.