Хоккей

КХЛ определила лучших игроков 20-й недели сезона-2023/24

Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги назвала топ-4 игроков 20-й недели сезона-2023/24, передаёт пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем в четвёртый раз в карьере признан Владислав Подъяпольский («Лада»), одержавший две победы в трёх матчах недели, в одной игре команды уступила в серии бросков. По воротам Подъяпольского было нанесено 104 броска (34,7 в среднем за игру), из которых он отразил 97,12%. Коэффициент надежности составил 0,97. В двух матчах Подъяпольский сыграл на ноль.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Семён Чистяков («Авангард»), набравший четыре (1+3) очка в трёх матчах недели. Чистяков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На его счету также четыре силовых приёма, два отбора шайбы и два заблокированных броска.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Арсений Грицюк (СКА), набравший семь (3+4) очков в трёх матчах недели. Грицюк не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На счету Грицюка одна победная шайба в матче с ЦСКА, два силовых приёма, один блокированный бросок.

Лучшим новичком в четвёртый раз в карьере признан Дмитрий Бучельников («Адмирал»), набравший три (2+1) очка в трёх матчах недели. На его счету также два силовых приёма, пять блокированных бросков и один отбор шайбы.

На прошедшей неделе состоялись 34 игры, в которых приняли участие 554 хоккеиста (43 вратаря, 17 защитников и 324 нападающих). Средняя результативность 5,53 шайбы за игру.

В текущем сезоне «Барыс» заработал 44 балла и расположился на 12-м месте Восточной конференции КХЛ.

Читайте также: